威客电竞网址

      <dfn id="zyTkE"><b id="zyTkE"><code id="zyTkE"><table id="zyTkE"></table></code><th id="zyTkE"><keygen id="zyTkE"><noscript id="zyTkE"><table id="zyTkE"></table></noscript></keygen></th></b></dfn>
      <ul id="zyTkE"><canvas id="zyTkE"><param id="zyTkE"></param><legend id="zyTkE"><i id="zyTkE"></i><dfn id="zyTkE"><dl id="zyTkE"><section id="zyTkE"></section></dl></dfn><section id="zyTkE"><i id="zyTkE"></i></section></legend></canvas></ul>
          <sup id="zyTkE"></sup>
        • 站点搜索

          您的位置:首页 - 学院概况 - 技能之星

          技能之星

                   因篇幅所限,“技能之星”栏目只能列出近3年荣获省赛一等奖以上的学生信息,更多技能之星信息请查看学生获奖栏目!

          2014年度——技能之星   (省赛一等奖以上)
             

          姓        名: 李旭东
          所获奖项:2014年全国职业院校  技能大赛一等奖
          专业班级:12动漫设计与制作
          原毕业中学:蚌埠市第五中学

           

          姓        名: 蒋飞
          所获奖项:2014年全国职业院校  技能大赛三等奖
          专业班级:12选矿技术
          原毕业中学:铜陵市田家炳中学

             姓        名: 王显
          所获奖项:2014年全国职业院校  技能大赛三等奖
          专业班级:12选矿技术
          原毕业中学:砀山第一职高
             
          姓        名: 马永斌
          所获奖项:2014年全国职业院校  技能大赛三等奖
          专业班级:12选矿技术
          原毕业中学:临泉二中
            姓        名: 崔丹
          所获奖项:2014年全国职业院校  技能大赛三等奖
          专业班级:12选矿技术
          原毕业中学:肥东县撮镇中学
            姓        名: 刘建洋
          所获奖项:2014年全国职业院校  技能大赛三等奖
          专业班级:12选矿技术
          原毕业中学:霍邱河口中学
                 
          姓        名: 朱天华
          所获奖项:2014年全国职业院校  技能大赛三等奖
          专业班级:12选矿技术
          原毕业中学:六安市田家炳实验中学
             姓        名: 王乔波
          所获奖项:第五届“蓝桥杯”全国软件设计大赛安徽省赛区一等奖
          专业班级:11软件技术
          原毕业中学:泗县三中
             

           

          2013年度——技能之星   (省赛一等奖以上)
             
          姓        名: 孟祥丽
          所获奖项:2013年全国职业院校  技能大赛一等奖
          专业班级:11选矿技术
          原毕业中学:霍邱二中
            姓        名: 何翔
          所获奖项:2013年全国职业院校  技能大赛一等奖
          专业班级:11选矿技术
          原毕业中学:枞阳县实验中学
             姓        名: 吕志文
          所获奖项:
          2013年全国职业院校  技能大赛一等奖
          专业班级:11选矿技术
          原毕业中学:东至县海棠书院
             
          姓        名: 鲍兴
          所获奖项:第四届“蓝桥杯”全国软件设计大赛(总决赛)二等奖
          专业班级:11软件技术
          原毕业中学:铜陵市第十七中学
            姓        名: 孔维伸
          所获奖项:第四届“蓝桥杯”全国软件设计大赛安徽省赛区一等奖
          专业班级:10软件技术
          原毕业中学:江苏省东台市五烈中学
            姓        名: 晋海
          所获奖项:2013年安徽省职业院校 技能大赛一等奖
          专业班级:11工程测量技术
          原毕业中学:芜湖市第一中学
             
          姓        名: 国天宇
          所获奖项:2013年安徽省职业院校 技能大赛一等奖
          专业班级:11工程测量技术
          原毕业中学:怀宁二中
            姓        名: 宋飞祥
          所获奖项:2013年安徽省职业院校 技能大赛一等奖
          专业班级:11工程测量技术
          原毕业中学:亳州三中
            姓        名: 张杰
          所获奖项:2013年安徽省职业院校 技能大赛一等奖
          专业班级:11工程测量技术
          原毕业中学:无为县陡沟中学
                   
                   

           

          2012年度——技能之星   (省赛一等奖以上)
             
          姓        名: 江波
          所获奖项:
          2012年全国职业院校  技能大赛三等奖
          专业班级:10电气自动化技术
          原毕业中学:滁州市乌衣中学
            姓        名: 夏文炳
          所获奖项:2012年全国职业院校  技能大赛三等奖
          专业班级:10电气自动化技术
          原毕业中学:当涂县一中
            姓        名: 马春雷
          所获奖项:2012年全国职业院校  技能大赛三等奖
          专业班级:10计算机网络技术
          原毕业中学:阜南一中
             
          姓        名: 章玲燕
          所获奖项:第三届全国有色行业职业院校技能大赛二等奖
          专业班级:10应用化工技术
          原毕业中学:池州德明中学
            姓        名: 付豪
          所获奖项:第三届全国有色行业职业院校技能大赛二等奖
          专业班级:10应用化工技术
          原毕业中学:铜陵市第三中学
            姓        名: 刘二涛
          所获奖项:第三届全国有色行业职业院校技能大赛二等奖
          专业班级:10应用化工技术
          原毕业中学:固镇县任桥职业高中
                   
                   
                   
                   

          技能之星

          版权所有◎2008-2015 安徽工业职业技术学院 技术支持:技术开发中心

          皖ICP备05012980号 Tel:0562-2864456 E-mail:agzybgs@163.com 后台管理